Петр Чех подтвердил готовность возобновить карьеру ради "Челси"


Instagram / Petr Cech

Футбольный вратарь Петр Чех подтвердил свою готовность возобновить свою карьеру футболиста. Последний год он трудился в качестве технического советника клуба уже после завершения карьеры.

Чешский вратарь Петр Чех выразил свою готовность вновь встать в ворота "Челси". Именно в этом клубе он провел значительную часть своей карьеры, после чего перебрался на должность клубного советника. Однако в конце октября его вновь включили в заявку в качестве футболиста.

"Было бы профессиональной ошибкой не соответствовать уровню премьер-лиги, но мы здесь так не работаем. Я на 100 процентов готов помочь "Челси" в случае необходимости, – заявил Чех, слова которого приводит Telefoot. – Я в хорошей форме, в чем убедился за два месяца тренировок – уровень у меня все тот же".

"Помимо этого, я отдыхал год. Отсутствие футбола придало мне энергии, а мое тело восстановилось за 20 лет выступлений на профессиональном уровне. Так что если обстоятельства сложатся таким образом, то я готов выйти на поле".

Напомним, что Чех выступал за "Челси" с 2004 по 2015 год. Далее он продолжил карьеру игрока в лондонском "Арсенале", а летом 2019 года объявил о завершении карьеры.