Новый рекорд Эльбруса Нигматуллина покажут на телеканале "Башкортостан 24"

Самый сильный человек на планете Эльбрус Нигматуллин планирует установить новый рекорд России, сдвинув самолет с места. Трансляция этого значимого события состоится не телеканале "Башкортостан 24".

Сильнейший человек планеты Эльбрус Нигматуллин планирует установить новый рекорд России, сдвинув самолет с места. Трансляция этого значимого события состоится не телеканале "Башкортостан 24".

"Общепринятой мировой нормой в этой дисциплине стронгмена является дистанция в 25 метров. Местом проведения станет аэропорт Уфы", – рассказал спортсмен на личной странице в соцсети "Фейсбук (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

По словам Эльбруса Нигматуллина, рекорд России для него – только начало, он мотивирован на достижение лучших мировых результатов.

"Как правило, они друг от друга не сильно отличаются. К примеру, на чемпионате WSM-2008 лучший результат был у Мариуша Пудзяновского – 36,67 секунды. На WSM-2009 – у Терри Холландса 38,19 секунды. На WSM-2017 лучшим стал Матеуш Кулишковский устноновив рекорд – 40,07 секунды. Во всех вес самолёта составлял от 35 до 43 тонн. Рассчитываю выложиться на полную и лучший результат", – заявил силач.

Мероприятие пройдет 5 ноября на территории аэропорта Уфа. К сожалению, в этом году без зрителей. Однако будут присутствовать сотрудники СМИ и информационный партнёр Эльбруса Нигматуллина – телеканал "Башкортостан 24". Главным арбитром и судьей назначен резидент "Федерации силового экстрима" Василий Грищенко.

Напомним, ранее сообщалось, что телеканал "Башкортостан 24" победил в конкурсе на "22 кнопку", став обязательным общедоступным каналом в городе Уфа.