Тема:

Выборы в США 1 день назад

Президентские выборы в США: голосование проходит без серьезных нарушений

Голосование на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки проходит спокойно и без особых нарушений. А у Белого дома собрался митинг.

На удивление спокойно проходит голосование на выборах президента в США. Сообщений о серьезных нарушениях не было.

У Белого дома – митингуют. Это там привычное явление – там всегда и по любому поводу собирают митинги. На этот раз призывают Трампа побыстрее убраться из Белого дома.

Команда Трампа не спешит этого делать. Напротив, говорит, что на этот раз они чувствуют себя увереннее, чем четыре года назад. Что это – бравада или уверенность в победе? Увидим уже скоро.

Американская система выборов такова, что каждый штат может в теории решить исход выборов. Но на практике результаты зависят от небольшого числа "колеблющихся" штатов. Там нет четкого перевеса той или иной партии.

Какая сейчас ситуация: Трамп лидирует в Джорджии, Мичигане и Флориде. Флорида считается важнейшим штатом. Сейчас отрыв у Трампа небольшой, всего около 3 процентов. Байден пока взял Нью-Гэмпшир, Огайо, Пенсильванию, Северную Каролину и Техас. Но подсчитан только небольшой процент голосов. Все меняется в режиме реального времени.