ДТП с автобусом в Новгороде: двое погибших, десять пострадавших


МЧС РФ

Количество пострадавших и погибших в аварии пассажирского автобуса в Великом Новгороде увеличилось.

Главное управление МЧС по Новгородской области опубликовало официальные данные по количеству пострадавших и погибших в аварии пассажирского автобуса в Великом Новгороде.

Ранее сообщалось об аварии в Великом Новгороде. ГУ МЧС по Новгородской области опубликовало уточненные данные. Сообщение о ДТП поступило в экстренные службы 4 ноября в 21:49. По информации очевидцев рейсовый автобус "Лиаз" 9-го маршрута врезался в здание Университета им. Ярослава Мудрого. В момент аварии в автобусе находилось 26 человек.

В результате ДТП 10 человек пострадало, из них 8 человек доставлены в больницы Великого Новгорода, 2 человека, в том числе и женщина-водитель, погибли на месте. Сотрудникам МЧС пришлось извлекать из покореженного транспорта тела погибших и пострадавшего. 16 пассажиров покинули место происшествия самостоятельно.

На месте работают сотрудники ГИБДД, Следственного комитета, представители администрации региона. К ликвидации происшествия привлечено 45 человек и 15 единиц техники. Причины и обстоятельства аварии уточняются.