Жителя Саратова избили игравшие в футбол пьяные подростки

Сотрудники полиции Саратовской области проводят проверку по факту нападения группы пьяных подростков на мужчину. Молодые люди попросили мужчину подать мяч, который вылетел за пределы площадки, на что мужчина не отреагировал и сделал замечание по поводу нецензурной брани. Футболисты накинулись на мужчину и начали избивать.

В Саратовской области пьяные футболисты избили проходившего мимо мужчину, который не подал мяч, вылетевший за пределы поля, пишет ГТРК "Саратов".

Конфликт разгорелся, когда юноши якобы попросили подать им мяч, вылетевший за пределы поля. Прохожий заметил, что компания была в состоянии алкогольного опьянения. Мяч им он не подал и сделал замечание за то, что те нецензурно выражаются.

После этого футбол спортсмены бросили и накинулись на мужчину. Его догнали у квартиры в подъезде и начали избивать. Пострадавшему удалось нажать на звонок. Когда из квартиры вышли девушка и пожилая мать пострадавшего, досталось и им. На допросе в полиции юноши заявили, что мужчина их обидел, и они решили его проучить.

"По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Участники конфликта установлены. Их действиям будет дана правовая оценка", – рассказала Анастасия Захарова, начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Саратовской области.