Песков прокомментировал публикации о Путине, Цуканове и Якушеве


AP Images

В Кремле опровергли слухи о том, что Владимир Путин болен Паркинсоном и собирается уходить со своего президентского поста.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал чушью публикации СМИ о состоянии здоровья Владимира Путина и заявил, что он не собирается в отставку.

Как передает "Интерфакс", на просьбу журналистов прокомментировать публикации СМИ о том, что Путин болен болезнью Паркинсона, Песков ответил: "Чушь это полная, у президента все хорошо".

Он опроверг и слухи о том, что глава государства собираться уйти со своего поста.

Песков также рассказал, что президент сам об этом сообщит, если сделает прививку от COVID-19.

Говоря о пандемии, пресс-секретарь отметил, что в этих сложных условиях Путин часть встреч проводит лично, а часть по видеосвязи, что не отражается на интенсивности работы руководителя страны.

В частности, 6 ноября президент проведет совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, а также встретится с руководителем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой.

Песков отказался говорить о возможности замены полпреда Николая Цуканова в Уральском федеральном округе министром строительства Владимиром Яковлевым, сказав, что в Кремле не комментируют кадровые вопросы.