Грета Тунберг потроллила Трампа в Twitter


EPA

Грета Тунберг прокомментировала призыв Дональда Трампа остановить подсчет голосов на президентских выборах в США. Экоактивистка ответила американскому лидеру тем же пожеланием, которое он адресовал ей после ее выступления в ООН.

Шведская экоактивистка Грета Тунберг отыгралась на обиду, которую нанес ей в свое время президент США Дональд Трамп. Год назад он написал в Twitter, что девушке нужно поучиться управлять гневом. Тунберг отплатила ему той же монетой.

5 ноября Трамп, комментируя ход президентских выборов в США, призвал остановить подсчет голосов из-за нарушений.

"Как смешно. Дональду следует поработать над проблемой управления гневом, а потом сходить с другом на какое-нибудь старомодное кино, – написала Тунберг, комментируя этот его призыв. – Отдохни, Дональд. Отдохни!"

Она дословно скопировала пожелание Трампа, которое он адресовал ей 12 декабря 2019 года после того, как девушка раскритиковала мировых лидеров за их подход к решению экологических проблем.

Тунберг приобрела мировую известность после эмоционального выступления на конференции ООН по изменению климата. Ранее девушка была известна тем, что прогуливала школу ради участия в экологических акциях. Сейчас из-за пандемии коронавируса она проводит свою акцию "Школьная забастовка за климат" дома в онлайн-режиме.