В Уфе злостный нарушитель, уходя от погони, прокатил полицейского на капоте

В Башкирии водитель, лишенный прав, при попытке скрыться, совершил наезд на сотрудника ГИБДД.

Башкирские полицейские разыскивают молодого человека, который неоднократно нарушал правила, а при попытке его задержать, совершил наезд на сотрудника ГИБДД.

Черный внедорожник в связи с нарушением правил дорожного движения значился в ориентировках ГИБДД почти двое суток, сообщают "Вести Башкортостан". Когда полицейские получили информацию о том, что Mercedes стоит на парковке, они сразу выехали на место.

Стражи порядка попытались задержать водителя, один из сотрудников полиции преградил иномарке путь. Однако лихач все равно двинулся вперед. Полицейский угодил на капот, и нарушитель вез его не одну сотню метров, лавируя по тротуарам.

Инспектор не смог удержаться, оторвался, упал и получил травмы. Злоумышленник скрылся, а потом бросил автомобиль, который он изрядно потрепал, уходя от погони.

Личность водителя полицейским известна, он лишен прав и неоднократно попадал в поле зрения ГИБДД. Молодой человек гонял по Уфе на разных автомобилях, а потом и делал видеоотчеты о своих приключениях в соцсетях. Сейчас он объявлен в федеральный розыск. По факту применения насилия в отношении полицейского заведено уголовное дело. Лихачу грозит до 10 лет лишения свободы.