Зверев обыграл Вавринку и стал последним полуфиналистом парижского Masters

Представляющий Германию теннисист Александр Зверев стал полуфиналистом турнира серии Masters в Париже. Это произошло после его победы над 20-м номером мирового рейтинга ATP швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Седьмая ракетка мира Александр Зверев пробился в полуфинал турнира серии Masters в Париже. В четвертьфинальном поединке соревнований представитель Германии нанес поражение швейцарцу Станисласу Вавринке.

Зверев обыграл 20-го номера мирового рейтинга ATP в двух сетах. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:1). Общая продолжительность матча составила 1 час 28 минут. В полуфинале Зверев оспорит место в решающем матче с испанцем Рафаэлем Надалем – второй ракеткой мира.

Ранее в полуфинал пробился и единственный оставшийся в розыгрыше россиянин Даниил Медведев. Благодаря победе над аргентинцем Диего Шварцманом он также стал полуфиналистом, где сыграет с канадцем Милошом Раоничем.

Оба полуфинала состоятся в субботу, 7 ноября.