Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира Masters в Париже


EPA

В столице Франции продолжается крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов серии Masters. В сетке остался один россиянин – Даниил Медведев, – который в матче 1/8 финала встречался с аргентинцем Диего Шварцманом и победил, пройдя в следующий круг.

Российский теннисист Даниил Медведев остался единственным представителем нашей страны на крупном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов серии Masters, что проходит в Париже. Наш теннисист в четвертом круге выиграл у аргентинца Диего Шварцмана и прошел в полуфинал.

Интересно, что россиянин и аргентинец в начале нынешнего календарного года на одном из турниров в Австралии также играли между собой и поссорились. Шварцман был обижен на Даниила, который, как он считает, вел себя по отношению к сопернику неподобающим образом. Однако за прошедшее время спортсмены нашли точки соприкосновения и сейчас конфликт уже не горит так сильно, как вначале: по словам Диего, они даже тренировались вместе с Медведевым.

В Париже российский теннисист оказался гораздо более подготовленным к борьбе, чем его визави. Только в первой партии Шварцман пытался хоть немного наладить контригру, но уступил – 3:6. Во втором сете Даниил полностью контролировал ситуацию и выиграл легко – 6:1.

В полуфинале Медведев сыграет с канадцем Милошем Раоничем. Встреч состоится в субботу, 7 ноября.