Даниил Медведев добился серьезного успеха на Итоговом турнире ATP

Россиянин Даниил Медведев одержал победу над аргентинцем Диего Шварцманом в матче третьего тура группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Выиграв все три матча, российский теннисист с первого места вышел в полуфинал турнира.

В матче третьего тура проходящего в Лондоне группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) россиянин Даниил Медведев одержал победу над аргентинцем Диего Шварцманом со счетом 6:3, 6:3. Выиграв все три матча на групповом этапе, российский теннисист с первого места вышел в полуфинал турнира. Второй полуфиналист – серб Новак Джокович, на третьем месте Александр Зверев из Германии.

В полуфинале 24-летний Даниил Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, австриец Доминик Тим встретится с Новаком Джоковичем, передает ТАСС.

В настоящее время Даниил Медведев занимает четвертую строчку мирового рейтинга и является победителем восьми турниров под эгидой АТР. Лучшим его результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата США прошлого сезона, где он уступил Надалю.

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года. Из российских теннисистов победу на нем одерживал только Николай Давыденко в 2009 году. Действующим победителем турнира является грек Стефанос Циципас.