ATP Finals. Медведев выиграл у первой ракетки мира Джоковича

Первая ракетка России Даниил Медведев победой над лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем продолжил свой путь на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов. Тем самым россиянин стал досрочно полуфиналистом турнира от группы "Токио-1970".

Встреча продолжалась один час 21 минуту и Медведев взял "под копирку" два сета – 6:3, 6:3. Как уже сообщали Вести.Ru, в первом матче на турнире наш теннисист обыграл русского немца Александра Зверева и этих двух побед Даниилу достаточно, чтобы выйти в полуфинал.

Несколькими часами ранее Зверев переиграл четвертого участника группы аргентинца Диего Шварцмана – 6:3, 4:6, 6:3. В третьем матче группового этапа Медведев встретится со Шварцманом, но игра не будет иметь принципиального значения: Даниил в полуфинале, Диего может паковать чемоданы. Джокович и Зверев разыграют вторую путевку в полуфинал.