Медведев обыграл Зверева на старте Итогового турнира ATP

spbopen.ru

Первая ракетка России Даниил Медведев с победы над Александром Зверевым стартовал на Итоговом турнире ATP.

Российский теннисист, четвертая ракетка мира Даниил Медведев в первом матче Итогового турнира ATP в Лондоне обыграл в двух сетах представителя Германии Александра Зверева – 6:3, 6:4.

Встреча продолжалась один час 30 минут, за это время Медведев четырежды подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из девяти, а у Зверева, занимающего седьмое место в рейтинге ATP, три эйса, семь двойных ошибок и один реализованный брейк из шести.

Напомним, 24-летний уроженец Москвы выступает в группе "Токио 1970", где его соперниками, помимо Зверева, являются серб Новак Джокович (1) и аргентинец Диего Шварцман (9). Два лучших спортсмена квартета выйдут в полуфинал турнира.

Накануне Джокович переиграл Шварцмана – 6:3, 6:2. В следующем матче группового этапа Медведев встретится с сербским теннисистом, а Звереву будет противостоять аргентинец. Оба матча состоятся 18 ноября.