Итоговый турнир АТР. Надаль в полуфинале сыграет с Медведевым


EPA

На Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов определился еще один полуфиналист. Им стал второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль, который в рамках группы "Лондон-2020" обыграл в принципиальном матче грека Стефаноса Цицицпаса – 6:4, 4:6, 6:2.

Испанская вторая ракетка мира Рафаэль Надаль стал третьим полуфиналистом на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в столице Великобритании. В рамках группы "Лондон-2020" испанец выиграл у грека Стефаноса Циципаса со счетом 6:4, 4:6, 6:2.

Ранее победителем этой группы стал австриец Доминик Тим, который обыграл и Надаля, и Циципаса. В заключительном матче Тим уступил россиянину Андрею Рублеву, который к тому моменту потерял шансы на выход в полуфинал.

Надаль и Циципас, в свою очередь победившие ранее Рублева, играли за второе место в группе. Испанец в этом году 10-й раз играет на Итоговом турнире и в шестой раз вышел из предварительного квартета.

Теперь Надаль в полуфинале сыграет с другим россиянином Даниилом Медведевым, который досрочно выиграл группу "Токио-1970). В ней за вторую путевку в 1/2 финала сыграют первая ракетка мира серб Новак Джокович и немец Александр Зверев.