Надаль уступил Тиму на Итоговом турнире ATP

Рафаэль Надаль

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не смог справиться с Домиником Тимом из Австрии на Итоговом турнире ATP. 27-летний австриец нанес поражение второй ракетке мира в двух партиях.

В Лондоне завершилась встреча группового этапа Итогового турнира ATP между испанцем Рафаэлем Надалем и австрийцем Домиником Тимом. Вторая ракетка мира неожиданно уступил сопернику в двух сетах со счетом 6:7 (7:9), 6:7 (4:7).

Теннисисты провели на корте 2 часа 25 минут. Оба спортсмена выступают в группе "Лондон-2020". В другой игре квартета россиянин Андрей Рублев сыграет с греком Стефаносом Циципасом. Их матч состоится 17 ноября чуть позднее.

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года. Чаще других победу в нем одерживал Роджер Федераре – шесть раз. Из российских теннисистов лишь Николаю Давыденко удалось стать победителем соревнований. Это произошло в 2009 году.