Джокович завершит 2020-й год первой ракеткой мира


EPA

Серб Новак Джокович завершит 2020-й год в качестве лидера рейтинга ATP. За оставшиеся в сезоне два месяца преследователи не смогут повлиять на его лидирующие позиции. Для него это станет шестым случаем завершения года лидером.

Серб Новак Джокович завершит 2020-й год в качестве первого номера рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. По итогам оставшихся турниров сезона его уже никто не сможет сместить с первой строчки.

Для Джоковича это станет шестым случаем завершения года в качестве первой ракетки мира. Ранее он становился лидером рейтинга ATP по итогам сезонов 2011, 2012, 2014, 2015, 2018. По данному показателю он сравняется с достижением бывшего Пита Сампраса. Американец добивался таких результатов с 1993 по 1998 год.

Джокович прокомментировал свое достижение: "Пит был тем игроком, на кого я равнялся. Поэтому повторение его достижения – это моя сбывшаяся мечта, – признался серб в разговоре с пресс-службой ATP. – Буду продолжать стремиться к тому, чтобы оставаться лучшим. Надеюсь, что добьюсь больших успехов и побью еще больше успехов с воем любимом виде спорта".

Напомним, что в 2020 году Джоковичу предстоит принять участие в Итоговом турнире ATP. Он запланирован на 15-22 ноября, и будет проходить в Лондоне.