5 титулов, место в Топ-10 рейтинга ATP: Рублев назвал сезон-2020 лучшим в карьере


spbopen.ru

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал свои выступления в 2020 году. 23-летний россиянин признался, что провел лучший на данный момент сезон в своей карьере.

Российский теннисист Андрей Рублев считает, что на данный момент провел лучший сезон в своей профессиональной карьере. 23-летний россиянин отметил, что 2020 год сложился в плане достижений наилучшим образом.

"Безусловно, я благодарен за этот сезон и за все, что сейчас со мной происходит, – цитирует Рублева официальный сайт ATP. – Это мой лучший сезон, ведь за год я выиграл больше турниров, чем за всю карьеру. Есть еще много чего, что следует улучшить в игре и над чем работать. И в этом я вижу огромный плюс – я еще могу совершенствоваться и совершенствоваться. Пика в карьере я не достиг".

Напомним, что в течение 2020 года Рублев выиграл пять турниров ATP, впервые в карьере вошел в десятку лучших теннисистов мира согласно версии Ассоциации теннисистов-профессионалов, а также впервые отобрался на Итоговый турнир ATP в Лондоне.