Андрей Рублев: пока я только гость в топ-10 мирового рейтинга


marca.com

Российский теннисист Андрей Рублев, который в минувшем сезоне впервые поднялся в десятку сильнейших рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, отметил, что не чувствует себя завсегдатаем клуба сильнейших игроков.

Россиянин Андрей Рублев в прошлом сезоне впервые поднялся в десятку сильнейших рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Однако, как считает сам игрок, ему еще предстоит освоиться в Топ-10, пока он не вполне чувствует себя авторитетом.

"Я чувствую себя гостем в Топ-10, – цитирует россиянина испанское издание Marca. – Чтобы действительно ощутить себя одним из них, нужно обрести стабильность, то есть оставаться на таком уровне хотя бы пару лет. Можно сказать, что Тим, Зверев или Медведев заслужили свое место в топе".

Теннисист отметил, что в 2019 году отыграл почти все возможные в сложившихся обстоятельствах турниры: "Но дальше я буду играть меньше. По-моему, в этом году я делал паузу всего на две недели. Но этому есть объяснение: после возобновления было неизвестно, когда тур снова остановят".

"Я хочу прибавлять, чтобы понять, где мои рамки. На турнирах "Большого шлема" я еще не проходил дальше четвертьфинала, и, безусловно, мне бы очень хотелось улучшить этот результат. И почему бы не сделать это уже в новом году?" – заключил теннисист.