Азербайджан заявил об уничтожении армянских "высокопоставленных лиц". Видео

Министерство обороны Азербайджанской Республики

Министерство обороны Азербайджанской Республики
YouTube

Министерство обороны Азербайджанской Республики
Министерство обороны Азербайджанской Республики
Азербайджанские военные нанесли комбинированный удар штурмовиками и беспилотником по передовому пункту управления, армянских военных в Нагорном Карабахе. Момент обстрела снял с воздуха беспилотный летательный аппарат.

Пресс-служба Минобороны Азербайджана продемонстрировала кадры ударов, нанесенных днем в воскресение, 8 ноября, штурмовиками Су-25 и беспилотным летательным аппаратом на Ходжавендском направлении. Целью налета стала укрепленная позиция армянских военных в Нагорном Карабахе.

Как утверждают в военном ведомстве, им удалось вывести из строя передовой пункт управления противника и уничтожить "высокопоставленных лиц".

На записи видно, как боеприпас поражает вход в подземное укрытие, после чего новый удар приходится по армянским военнослужащим, которые пытались откопать пострадавших.

Напомним, что боевые действия на территории Нагорно-Карабахской Республики продолжаются с 27 сентября. Азербайджанские военные продвигаются вглубь непризнанного государства, встречая упорное сопротивление армянских войск.

Ранее сегодня азербайджанский президент Ильхам Алиев заявил о взятии Шуши – второго по величине города НКР. Армянская стороны оперативно опровергла это утверждение.

По последним данным, в районе Шуши идут бои, а ПВО Нагорного Карабаха отчиталось об уничтожении ударного беспилотника "Байрактар". Азербайджан, в свою очередь, снова обвинил противника в обстреле территории Агдамского и Тертерского районов.