Баку объявил об историческом моменте, Ереван опроверг


AP Images

Военные Азербайджана взяли под контроль город Шуша в Карабахе. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев в телеобращении к нации с Аллеи шехидов в Баку.

Вооруженные силы Азербайджана взяли под контроль город Шуша в Карабахе, заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев. Дата 8 ноября теперь навсегда войдет в историю страны, сказал он в телеобращении к нации с Аллеи шехидов в Баку.

Шуша 28 лет была под оккупацией, заявил Алиев, и эту победу азербайджанцы "одержали на поле боя, а не за столом переговоров".

"Переговоры оказались бессмысленными", – цитирует Алиева ТАСС.

По словам президента Азербайджана, с начала боевых действий в Карабахе Вооруженные силы его страны взяли под контроль свыше 200 населенных пунктов, передает РИА Новости. Если Армения не примет условия Баку, Азербайджан пойдет в Карабахе до конца, приводит слова Алиева "Интерфакс".

В Армении между тем заявление Алиева о взятии Шуши не подтверждают. "В Шуши бои продолжаются. Ждите и верьте нашим войскам", – написал в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.