Тренер "Аталанты" признался, что Миранчук не является для него приоритетом


twitter.com/Atalanta_BC

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук не явлется для главного тренера клуба Джан Пьеро Гасперини приоритетом в текущей ситуации в клубе. Итальянский специалист признался, что сейчас он раздумывает о других позициях.

Главный тренер итальянской "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини прокомментировал отсутствие российского полузащитника Алексея Миранчука в матчах за клуб из Бергамо. 25-летний футболист сыграл за свою новую команду только 11 минут.

В преддверии субботнего матча 7 тура чемпионата Италии против миланского "Интера" Гасперини заявил: "Миранчук оправился от травмы, тренируется, и уже хорошо готов физически. Но у нас имеются проблемы на других позициях: в центре полузащиты и на флангах обороны. Поэтому сейчас он не в приоритете", – цитирует итальянского наставника Sky Sport Italia.

Напомним, что Миранчук пополнил состав "Аталанты" летом 2020 года. Долгое время он восстанавливался от полученной еще в матче за "Локомотив" травмы. Свой дебютный матч за бергамасков он провел в матче против датского "Мидтьюланна" в Лиге чемпионов. Тогда он вышел на замену и забил гол за выделенные ему 11 минут игрового времени.