"Игрок замены". Гасперини оценил перспективы Миранчука в "Аталанте"


twitter.com/Atalanta_BC

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук в своем новом клубе пока будет игроком, выходящим на замену. В такой роли его видит главный тренер бергамасков Джан Пьер Гасперини. Накануне 25-летний россиянин забил в своем дебютном матче.

Главный тренер итальянской "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини прокомментировал, в какой роли видит российского новичка бергамасков Алексея Миранчука. 25-летний полузащитник из России накануне результативно дебютировал за клуб в матче Лиги чемпионов против "Мидтьюланна" (4:0).

"На данный момент Ламмерс выглядит предпочтительнее Миранчука. Он лучше готов, сыграл больше матчей, к тому же забив два мяча, – цитирует Гасперини "Спорт-экспресс". – Посмотрим на его готовность к следующему матчу. Дебют у Миранчука получился отличным, но пока он будет больше выходить на замены".

Миранчук забил первый же гол в ворота датской команды как раз после выхода на замену – на 80-й минуте он появился на поле, на 89-й уже принимал поздравления от партнеров по команде с точным ударом в "девятку" ворот соперника.

Следующий матч "Аталанта" проведет 24 октября, когда сыграет против "Сампдории" в рамках 5 тура чемпионата Италии.