Гасперини вновь не выпустил Миранчука в матче "Аталанты". Он объяснил свое решение


twitter.com/Atalanta_BC

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини объяснил причины отсутствия российского полузащитника Алексея Миранчука в матчах чемпионата Италии. Тренер считает, что новичку следует адаптировать в новых условиях.

Итальянская "Аталанта" в субботнем матче чемпионата Италии обыграл "Кротоне" со счетом 2:1. Российский новичок беграмасков Алексей Миранчук на поле не вышел, и вновь не смог дебютировать за клуб в Серии "А".

Причины отсутствия полузащитника из России на поле в матчах национального первенства объяснил главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини: "Алексей является одним из тех игроков, который только приехал из совершенно другого чемпионата, – цитирует наставника Sky Sport Italia. – Ему нужно время на адаптацию. Поэтому он сейчас является вариантом для выхода на замену".

На данный момент Миранчук сыграл за свой новый клуб только 11 минут матча Лиги чемпионов против датского "Мидтьюланна". Тогда он вышел на замену и сходу забил свой первый гол в итальянском клубе. Больше он участия в матчах не принимал.

"Аталанта" после пяти туров чемпионата Италии имеет 12 очков и поднялась на второе место таблицы.