ММА. Махачев подхватил инфекцию. Бой с Дос Аньосом отменен

Российский боец смешанных единоборств легковес Ислам Махачев не выйдет на бой против бразильца Рафаэля Дос Аньоса, который должен был состояться 14 ноября в Лас-Вегасе. Наш спортсмен заразился инфекцией, по некоторым признакам, коронавирусом и снялся с турнира UFC Fight Night 182.

Главный поединок очередного турнира ведущей американской лиги смешанных единоборств UFC Fight Night 182 между российским легковесом Исламом Махачевым и бразильцем Рафаэлем Дос Аньосом отменен из-за инфекции у нашего спортсмена. Бой должен был пройти 14 ноября в Лас-Вегасе.

Стоит напомнить, что это уже второй перенос поединка: ранее он был отменен из-за обнаружения коронавируса у Дос Аньоса. Теперь об инфекции, похожей на COVID-19, сообщил в своем аккаунте в Instagram (запрещена в РФ) Махачев.

"Много сил и времени потрачено было к этому бою, находился на пике формы, но как только начал сбрасывать вес и иммунитет начал слабеть, я подхватил инфекцию, которая выведет меня из строя минимум на месяц. В этом лагере наша команда уже не раз сталкивалась с этой инфекцией, и многим пришлось отменить свои бои", – сообщил боец.

Как уже сообщали Вести.Ru, на турнире UFC 254, который состоялся 24 октября, должен был дебютировать двоюродный брат чемпиона легкого веса Хабиба Нурмагомедова – Умар Нурмагомедов. Он также снялся с боя из-за инфекции.