Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Пожилым жителям Подмосковья заблокируют социальные карты


Сергей Фадеичев/ТАСС

Власти Московской области планируют ввести новые ограничительные меры для жителей региона старше 65 лет с 11 ноября. Будут заблокированы социальные карты, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Вместе с тем строгого запрета на передвижение нет.

Социальные карты жителей Московской области старше 65 лет могут заблокировать с 11 ноября. Об этом губернатор региона Андрей Воробьев рассказал в эфире телеканала "Россия 24".

"С большой долей вероятности мы вынуждены будем заблокировать карты людей старшего поколения для того, чтобы все-таки оставить их дома", – сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что строгого запрета на передвижение для пожилых людей в регионе нет, "можно ходить и в магазин, и в парки​​". Однако меры предосторожности они соблюдать должны. Воробьев сказал, что людям, находящимся на самоизоляции, власти стараются оказать максимальную поддержку и помощь.

В Москве социальные карты для людей старше 65 лет, москвичей с хроническими заболеваниями и школьников были заблокированы 9 октября. Позже карты снова начали действовать для учащихся 1-5-х классов. Школьники с 6-го по 11-й класс продолжают учиться дистанционно.