Вратарь ЦСКА Акинфеев отразил рекордный пенальти


sport-express.ru

В матче российской футбольной премьер-лиги ЦСКА – "Ростов" в ворота хозяев поля был назначен 11-метровый штрафной удар, который отразил вратарь и капитан армейцев Игорь Акинфеев. Это спасение стало для голкипера рекордным: он вышел на первое место в играх чемпионата России.

Голкипер футбольного ЦСКА и его капитан Игорь Акинфеев в очередном матче российской футбольной премьер-лиги с соперниками из "Ростова" отразил 11-метровый штрафной удар. Тем самым именитый вратарь стал рекордсменом чемпионатов России: на его счету теперь 15 подобных спасений.

Акинфеев справился с ударом полузащитника "Ростова" Романа Еременко с "точки" и побил достижение другого известного голкипера – Романа Березовского, на счету которого было 14 отраженных пенальти.

Мало того, напоминает издание "Спорт-экспресс", капитан ЦСКА обогнал Березовского и по общему числу неудачно выполненных в его ворота 11-метровых ударов, если считать и успехи самого вратаря, и промахи исполнителей ударов. Акинфеева соперники не смогли переиграть 19 раз, а экс-голкипера сборной Армении, "Зенита", "Динамо", "Торпедо" и "Химок" – 18 раз.