ЦСКА разгромил "Арсенал" и вышел на второе место

Московский ЦСКА обыграл "Арсенал" в заключительном матче 12 тура российской премьер-лиги с результатом 5:1. Эта победа позволила армейцам обойти "Зенит" и выйти на второе место.

Матчем между ЦСКА и "Арсеналом" завершился двенадцатый тур российской премьер-лиги. Армейцы победили 5:1 и вышли на второе место.

ЦСКА имел значительное преимущество в первом тайме, которое было реализовано незадолго до перерыва. Защитник гостей Николай Рассказов зацепил в штрафной Бахтиера Зайнутдинова. Пенальти реализовал Федор Чалов.

Во втором тайме армейцам удалось развить свой успех. Никола Влашич с интервалом в 8 минут забил два мяча. Лука Джорджевич один гол отыграл, испортив юбилей проводившему 650-й матч в воротах ЦСКА Игорю Акинфеева. Он вышедший на замену Арнор Сигурдссон забил четвертый мяч, а Иван Обляков – пятый.

ЦСКА набрал 25 очков, что позволило армейцам обойти "Зенит" и выйти на второе место. У "Арсенала" осталось 12 очков. Туляки занимают 12 место.