Димитровградского водителя, отобравшего проездной у школьника, оштрафовали

Водитель, отобравший проездную карту у школьника, будет оштрафован. Причиной конфликта стал технический сбой аппаратов.

В городе атомщиков оштрафовали водителя, который отобрал проездную карту у школьника. Об этом сообщает ГТРК "Волга".

Конфликты между водителями и юными пассажирами начались в начале учебного процесса после вынужденных каникул. Из-за технического сбоя аппараты перестали принимать оплату безналичным способом. Из-за чего один из водителей решил по какой-то причине забрать у ребенка карту. Жалобы родителей дошли до главы региона.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, заявил:

- Не за горами холодное время суток, чтобы у нас, не дай Бог, не было, сбой-не сбой, случаев, чтобы ребенок вдруг оказался без проезда. Уж точнее не обеднеем, если у одного ребенка карты не окажется или еще что-то такое.

Разбор обращений в правительстве области организовали вместе с администрацией Димитровграда в режиме онлайн. Глава города Богдан Павленко сообщил о принятом решении в отношении водителя 33 маршрута:

- По итогам проведенной проверки автотранспортным предприятием в адрес водителя были переменены штрафные санкции.

Программа по обеспечению бесплатного проезда школьников начала действовать осенью прошлого года. Оплата перевозчикам начисляется из областного бюджета – а это порядка трех миллионов рублей ежемесячно. Более восьми тысяч димитровградских школьников уже пользуются проездными картами. Сергей Морозов поручил усилить контроль в отношении организации проезда и разработать план по недопущению технических сбоев.

Евгений Лазарев, министр промышленности и транспорта Ульяновской области, сообщил:

- На сегодняшний день принято решение по техническому взаимодействию между всеми участниками данного пилотного проекта, и в будущем мы будем ежедневно мониторить качество предоставляемых услуг.