Чебоксары в 2020 году потратили на реализацию нацпроектов 1,46 млрд рублей

В администрации столицы подвели итоги исполнения бюджета Чебоксар за январь-октябрь 2020 года. Так. на реализацию национальных проектов в этом году потратили 1,46 млрд рублей.

Финансовое управление администрации города подвело итоги исполнения городского бюджета с января по октябрь текущего года. По состоянию на 1 ноября доходы бюджета города Чебоксары составили 8 млрд 384 млн рублей. Бюджет города по расходам исполнен в сумме 8 млрд 787 млн рублей, передает ГТРК "Чувашия".

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков подробнее остановился на расходовании средств по национальным проектам. – За 10 месяцев освоено 1 млрд 456 млн рублей, что составляет 47,3% к уточненным годовым назначениям. Высокий процент освоения, по данным финансового управления, по таким нацпроектам, как "Культура" (100%), "Образование" (93,9%), "Жилье и городская среда" (56,4%).

До конца финансового года остается 1,5 месяца, прошу всех руководителей вникнуть в текущие контракты, уточнить показатели и завершить реализацию национальных проектов на должном уровне, – поручил Алексей Ладыков.