Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Коронавирус норок в Дании отменяет Лигу чемпионов


EPA

История с заражением зверей на норковых фермах в Дании получила неожиданное продолжение и развитие, связанные с футболом. По данным инсайдеров, матч 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов между местным "Мидтьюлландом" и английским "Ливерпулем" может быть отменен или перенесен.

Под угрозой срыва оказался матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов между датским "Мидтьюлландом" и английским "Ливерпулем". Причиной тому – распространение в Дании коронавирусной инфекции, которую, как оказалось, переносят заболевшие ею норки.

Как уже сообщали Вести.Ru, в стране принца Гамлета выявлен новый штамм коронавируса, который передается от норок к человеку. Как сообщает Спортбокс.Ru, в том случае, если "Ливерпуль" отправится на игру в Данию, то будет вынужден по возвращении пройти двухнедельный карантин.

Реакции Европейского союза футбольных ассоциаций на эту информацию пока нет. Матч "Мидтьюлланд" – "Ливерпуль" запланирован на 9 декабря. Первая встреча этих двух команд на поле чемпионов Англии состоялась 27 октября и закончилась победой хозяев со счетом 2:0.