Пожар в Казани: у людей не было шанса выйти из горящего здания

Замначальника главного управления МЧС Татарстана по государственной противопожарной службе Константин Чанышев рассказал, что у погибших при пожаре на улице Адмиралтейской в Казани не было шансов выйти из горящего здания. Пятеро мужчин были в тупиковых комнатах, отрезанных огнем от выхода, а единственное окно было закрыто решеткой.

Ночной пожар на бывшем заводе в Казани унес жизни пяти человек. Тела погибших обнаружили после того, как спасатели совладали с огнем. Заместитель начальника ГУ МЧС по республике Татарстан Константин Чанышев заявил, что у людей не было возможности выйти из горящего помещения. Они находились в тупиковых комнатах, а единственный оконный проем был закрыт решеткой.

Константин Чанышев подчеркнул: "Обстоятельства, которые привели к гибели людей это, во-первых, здание является административным и было приспособлено для временного проживания работников организации. Во-вторых, никакими средствами обнаружения пожара здание оборудовано не было".

Люди внутри здания узнали о возгорании, когда уже был отрезан огнем единственный выход, передает ГТРК "Татарстан", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1". Жилые комнаты находились в дальней части коридора, а решетка на окне не позволила покинуть помещение через него.

Напомним, пламя в заброшенной проходной завода на Адмиралтейской улице вспыхнуло в 3.55 утра 10 ноября. Огонь охватил порядка 100 квадратных метров, на тушение ушло больше 30 минут. Во время осмотра помещения пожарные обнаружили тела пятерых мужчин.