Предприниматель из Оренбургской области похитил 2 миллиона рублей

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего предпринимателя, который подал фиктивные документы для участия в конкурсе в рамках программы развития сельского хозяйства и получил грант в размере 6 млн рублей. Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 6 лет.

Полицейские Бугурусланского района Оренбургской области задокументировали факт мошенничества со средствами, полученными в рамках государственной программы в размере 6 миллионов рублей, пишет ГТРК "Оренбург".

В 2017 году 48-летний предприниматель подал фиктивные документы для участия в конкурсе в рамках программы развития сельского хозяйства и получил грант в размере 6 млн рублей. В течение 2017-2018 года предприниматель выделил более 4 млн рублей на спецоборудование и технику, а оставшиеся 1,9 млн потратил по своему усмотрению, причинив региональному министерству сельского хозяйства материальный ущерб.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 6 лет. Подозреваемому выдали подписку о невыезде.