"Иуда, Каин, однофамилец": Конкин отрекся от сына

Кадр из программы "Судьба человека". Владимир Конкин
Кадр из программы "Судьба человека". Ярослав Конкин
Кадр из программы "Судьба человека". Владимир Конкин
Кадр из программы "Судьба человека". Ярослав Конкин
В программе "Судьба человека" Владимир Конкин, недавно потерявший дочь в результате несчастного случая в бассейне фитнес-центра, признался, что остался еще и без сына. Ярослав предал его, очернив перед всей страной, и теперь они просто однофамильцы. Подробности – в эфире канала "Россия 1".

В эфире канала "Россия 1" известный актер Владимир Конкин, чья дочь София недавно трагически погибла в бассейне фитнес-центра, ответил на сенсационные откровения своего сына Ярослава, прозвучавшие в программе "Прямой эфир". Тогда сын упрекнул отца, что после смерти матери они отдалились, а еще, что тот при ее жизни ввел в дом едва ли не любовницу, которая разрушила их семью. Речь шла про концертного директора артиста Елену Переслени. Сегодня актер ответил на эти обвинения. Он назвал Ярослава Иудой и Каином, его слова – ложью, и публично отрекся от сына, сказав, что отныне они только однофамильцы.

Владимир Конкин признается, что не собирался нигде выступать до конца следствия по делу о гибели его дочери. Но, увы, ее смерть стала поводом для "мерзости, гадости, вранья бесконечного". И когда в это втянулись его самые близкие люди "и дали повод для других несостоявшихся ничтожеств комментировать налево и направо", заслуженный артист уже просто не смог сдержаться.

Откровения Ярослава и его жены Конкин счел настоящим предательством. Он полагает, что у сына остались детские обиды, ревность, и поэтому он мстит, очерняя отца. Тем более что его собственная жизнь складывается не так, как хотелось бы. "К величайшему сожалению, у него из его претензий к жизни не все получилось и не получится никогда. Потому что если я бескорыстно люблю деньги, как Остап Бендер, зарабатываю их своим трудом, то он просто любит деньги, чтобы они всегда были, а их никогда нет, при том что он прекрасный реставратор. Но дело в том, что трое детей, жена – это большие нагрузки, и они, очевидно, влияют на психику", – считает актер.

Конкин также допускает, что причиной тотальной лжи с экрана могли стать недостаток денег и "перебор в стакане": "Я понимаю, ведь в конце концов Иуда за 30 сребреников предал Христа, поэтому мой сын, вместе со своей дочерью Каина (женой – прим. ред.) решили таким путем пойти". Этот удар для отца, недавно потерявшего дочь, стал слишком сильным. И теперь Конкин признается, что потерял еще и сына: "У меня уже что-то отмирает окончательно, потому что я не могу в эту сторону смотреть".