Жители Бурятии смогут проверить свои экознания


yandex.ru

Всероссийский экологический диктант в этом году пройдет 15-16 ноября в онлайн формате. Принять участие в акции может любой желающий в возрасте от 12 лет.

15 ноября – во всемирный день вторичной переработки отходов – по всей России стартует Всероссийский экологический диктант. Эта инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды.

Всероссийский экологический диктант – это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде. Экодиктант пройдёт 15-16 ноября в онлайн формате на интернет-портале: экодиктант.рус. На портале вы можете ознакомиться с видеоинструкциями, а также полезными и познавательными материалами по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений.

- В первую очередь, экодиктант направлен на воспитание экологической культуры и бережного отношения к природе у подрастающего поколения, а также призван привлечь внимание россиян к вопросам охраны окружающей среды, – отметил руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Александр Мартынов.

Принять участие может любой желающий в возрасте от 12 лет. Все участники получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы, сообщает ГТРК "Бурятия".