"Атлетик" из Бильбао подыскивает замену тренеру Гаиске Гаитано


EPA

Руководство клуба испанской футбольной Ли Лиги "Атлетик" из города Бильбао обеспокоено ситуацией в команде, которая после 8-го тура занимает только 14-е место в чемпионате страны. По сообщениям инсайдеров, баски ведут поиски нового главного тренера на замену Гаиске Гаритано.

Клуб "Атлетик" из Бильбао, который не слишком удачно стартовал в испанской футбольной Ли Лиге, занимая после 8-го тура только 14-е место, готов сменить главного тренера. На место Гаиски Гаэтано уже подбирают другого специалиста. Проблема только в том, что сезон в разгаре и кандидатов не слишком много.

По данным инсайдеров, на которых ссылается издание Marca, в шорт-листе клуба из Страны басков три специалиста: испанцы Эрнесто Валверде и Марселино Гарсия, а также аргентинец Маурисио Почеттино. Последний – самый популярный в последнее время, дошедший с английским "Тоттенхэмом" до финала Лиги чемпионов.

Однако, как считают эксперты, Почеттино и самый маловероятный вариант, поскольку у него всегда есть и будут предложения от топ-клубов разных стран. Также "Атлетик" вряд ли сможет платить ему зарплату, а она может составить сумму от 8 до 10 млн евро в год. В этой связи, скорее всего выбирать придется между Марселино и Валверде.