Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Три игрока сборной России сдали сомнительные тесты на COVID-19. В команду вызван Чалов


rfs.ru

Новые случаи сомнительных тестов на коронавирус зафиксированы в футбольной сборной России. Подозрения на заражения ковидом появились в отношении Антона Заболотного, Александра Ерохина и Даниила Лесового.

В футбольной сборной России сообщили о сдаче тремя футболистами сомнительных тестов на коронавирус. После тестирования подозрения на заражение ковидом появились в отношении Антона Заболотного, Александра Ерохина и Даниила Лесового.

Впрочем, медицинский штаб российской команды не исключает фиксации ложноположительного теста: "В настоящее время медицинский штаб сборной России проводит консультации с соответствующими подразделениями УЕФА по данному вопросу. Существует высокая вероятность ложноположительного результата", – говорится в заявлении, опубликованном в официальном Telegram-канале национальной команды.

Отмечается, что у всех троих игроков не имеется никаких симптомов болезни.

Также пресс-служба России сообщила о том, что вместо Заболотного в сборную уже вызван нападающий ЦСКА Федор Чалов.

Напомним, что 12 ноября Россия сыграет гостевой товарищеский матч против команды Молдавии, а 15 и 18 ноября уже в рамках группового этапа Лиги наций подопечные Станислава Черчесова также на выезде сыграют против Турции и Сербии соответственно.

Накануне стало известно о том, что от состава сборной России отцеплен нападающий Артем Дзюба.