В Томске бывший инспектор ДПС ответит в суде за получение взятки

В Томске в отношении бывшего сотрудника ДПС возбуждено уголовное дело. Мужчина получил от предпринимателя 40 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного проезда по дорогам региона тяжеловесных автомобилей с крупногабаритным грузом без получения специального разрешения на его перевозку.

Бывший сотрудник ДПС ответит в суде за получение взятки. 39-летнего жителя Томска подозревают в том, что он получил 40 тысяч рублей от предпринимателя за обеспечение беспрепятственного проезда автомобилей с крупногабаритным грузом. Уголовное дело направлено в суд, пишет ГТРК "Томск".

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в феврале 2020 года обвиняемый, являясь инспектором ДПС, получил от предпринимателя 40 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного проезда по дорогам региона тяжеловесных автомобилей с крупногабаритным грузом без получения специального разрешения на его перевозку, а также за непривлечение водителей авто.

"Кроме того, обвиняемый втянул в противоправную деятельность своего коллегу, передав ему в качестве взятки денежные средства в размере 2 тысяч рублей за разрешение указанным транспортным средствами продолжить движение без составления протоколов об административном правонарушении", – уточнили в ведомстве.

Добавим, что уголовное дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ при содействии подразделения собственной безопасности регионального УМВД.