Тема:

Коронавирус 1 день назад

Магнитка и "Йокерит" не сыграют матч КХЛ из-за COVID-19


metaratings.ru

Матч регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и финским "Йокеритом" отменен. В составе "джокеров" зафиксирована вспышка коронавируса. Итоговое решение по матчу будет вынесено КХЛ позже.

Континентальная хоккейная лига объявила об отмене матча регулярного чемпионата между магнитогорским "Металлургом" и финским "Йокеритом". Встреча отменена из-за вспышки коронавируса в команде из столицы Финляндии.

На официальном сайте лиги в связи с отменой было опубликовано сообщение: "В связи с нахождением на карантине большей части хоккеистов, тренерского и медицинского штаба хоккейного клуба "Йокерит" и тем, что на подачу выездных документов на новичков команды не остается времени, запланированный на 12 ноября в Магнитогорске матч отменен. Дополнительное решение по этой встрече КХЛ сообщит отдельно".

Напомним, что ранее также была отменена игра между тем же "Йокеритом" и "Локомотивом", который должен был состояться в Ярославле. Отмечается, что финская команда не может в данный момент рассчитывать сразу на 14 хоккеистов.