Создателя "Омбудсмена полиции" госпитализировали


фото: vk.com/Владимир Воронцов

Владимир Воронцов известен как создатель проекта "Омбудсмен полиции". В настоящее время он находится в СИЗО, поскольку его обвиняют по ряду статей.

Создатель "Омбудсмена полиции" Владимир Воронцов госпитализирован в больницу, которая находится при СИЗО "Матросская тишина". Об этом рассказал адвокат Александр Самухов.

Юрист отметил, что не может точно назвать диагноз Воронцова. К нему в скором времени должны приехать из Общественной наблюдательной комиссии. Самухов пояснил, что пока ничего критичного в состоянии Воронцова нет, сообщает РИА Новости.

Создателя проекта "Омбудсмен полиции" обвиняют в более чем десяти преступных эпизодах, в числе которых распространение порнографии, вымогательство, оскорбление представителей власти, клевета.

Следствие выяснило, что в 2017 году Воронцов требовал у сотрудника правоохранительных органов 300 тысяч рублей за то, чтобы не публиковать его интимные фотографии. В результате создатель паблика получил лишь 30 тысяч, после чего все-таки разместил снимки в Сети.

Также на банковские счета Владимира Воронцова наложен арест на сумму более чем 19 миллионов рублей.