Главой российских миротворцев в Карабахе назначен Рустам Мурадов


GLP

Стало известно, кто будет возглавлять группировку российских миротворцев в Карабахе. Командующим назначен Герой страны, удостоенный множества орденов и медалей.

Главой российских миротворцев в Нагорном Карабахе назначен генерал-лейтенант Рустам Мурадов. Российский военачальник является Героем страны.

Мурадову 47 лет. В 2017 году он был военным советником в Сирии. Звания Героя был удостоен за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

В феврале 2020 года Рустаму Усмановичу президент России Владимир Путин присвоил звание генерала-лейтенанта. Мурадов также имеет множество медалей и орденов.

Как сообщает Sputnik Армения, министр обороны страны Давид Тоноян в среду, 11 ноября, провел встречу с командующим миротворцами. Он поблагодарил Мурадова за быструю организацию группировки, а также выразил готовность содействовать в осуществлении ее миссии.

Российские миротворцы будут следить за теми соглашениями, которые были достигнуты Арменией, Азербайджаном и Россией, то есть не допускать возобновления военных действий. Они были прекращены 10 ноября в 00:00.