Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Обязательный масочный режим ввели в Минске

В столице Белоруссии введен обязательный масочный режим для предотвращения распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией.

В Минске власти ввели обязательный масочный режим, сообщили в Минздраве Белоруссии. Такое решение принято в четверг на заседании минского Горисполкома. Для предотвращения распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией средства индивидуальной защиты теперь должны носить не только работники, но и посетители всех без исключения объектов белорусской столицы.

Горожане обязаны использовать маски во время поездок на наземном общественном транспорте, метро, маршрутках и такси, передает телеканал "Россия 24".

В последнее время в Белоруссии значительно вырос суточный прирост выявленных случаев инфицирования коронавирусом по сравнению с летом.

В среду в республике число заболевших за сутки выросло на 1057 – до 109 357, умерли еще шесть человек, всего с начала пандемии скончались 1022 пациента.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал ситуацию с распространением коронавирусной инфекцией в стране контролируемой. При этом он отметил, что не исключает отдельных запретов в случае необходимости.