Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

В Минске ухудшилась связь, метро частично закрыли


EPA

В Минске 25 октября ожидается традиционная несанкционированная акция протеста. В городе уже начались проблемы с мобильным интернетом: не открываются сайты, не работают мессенджеры. Закрыта почти половина станций минского метро.

В Минске, где в воскресенье, 25 октября, ожидается очередная несанкционированная акция протеста, начались проблемы с мобильным интернетом. Не открываются сайты и не работают мессенджеры как в центре, так и на окраинах города, пишет РИА Новости.

Как пояснил один из операторов мобильной связи, A1, пропускная способность мобильного интернета снижена "в соответствии с распоряжением уполномоченных государственных органов".

Кроме того, с утра для обеспечения безопасности граждан в белорусской столице стали закрываться станции метро. По состоянию на 12:30 (время совпадает с московским) закрыто 12 из 29 станций, поезда проходят их без остановок. Минский метрополитен приносит извинения пассажирам за временные неудобства, передает "Интерфакс".

В это воскресенье истекает срок "народного ультиматума", который оппозиция выдвинула властям Белоруссии. В центр Минска стягиваются силовики.