Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

В Минске испортились связь и погода

В центре Минска начинают собираться небольшими группами по 4-5 человек участники запланированной акции протеста оппозиции. Люди без оппозиционной символики и плакатов следуют по проспекту Победителей в сторону стелы "Минск – город-герой", ставшей в последнее время местом сбора демонстрантов.

В центре Минска начинают собираться небольшими группами по 4-5 человек участники акции протеста оппозиции, запланированной на воскресенье. Люди без оппозиционной символики и плакатов следуют по проспекту Победителей в сторону стелы "Минск – город-герой", ставшей в последнее время местом сбора демонстрантов.

Тем временем в Минске портится погода – пошел дождь, передает ТАСС. В центре города наблюдаются традиционные в дни акций оппозиции перебои в работе мобильного интернета. По сообщению белорусского оператора А1,. пропускная способность мобильного интернета снижена по распоряжению уполномоченных государственных органов.

Ранее в центре Минска временно закрыли семь станций метро. Правоохранители уже начали задержания. Проспект Победителей в Минске перекрыт сотрудниками ОМОНа, которые возвели заграждения у Дворца независимости – рабочей резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко.