Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Лукашенко озвучил "фразу, которую мы все произносим"


AP Images

Александр Лукашенко отправился в Витебскую область. Здесь президент принял участие в заседании штаба по вопросам противодействия коронавирусной инфекции в области. Описывая ситуацию с коронавирусной инфекцией в Белоруссии, президент страны произнес фразу, которую все произносят в сложной ситуации.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал, что ситуация с коронавирусом в стране непростая, напряженная, если не сказать более того. "Есть такая фраза, которую мы все произносим: ситуация непроста, но под контролем", – отметил Лукашенко на заседании штаба по вопросам противодействия коронавирусной инфекции в Витебской области.

В Витебск Александр Лукашенко приехал, чтобы на месте ознакомиться с методиками лечения пациентов. Он отметил, что массовое распространение COVID-19 в Белорусссии началось именно с Витебска и области. И именно в Витебской области накоплен солидный опыт лечения, отмечает РИА Новости.

Пандемия коронавируса была объявлена ВОЗ 11 марта 2020 года. 3 декабря в Белоруссии был зарегистрирован суточный прирост выявления инфицированных – 1701 человек. С начала пандемии в Белоруссии выявлены 141 тысяча 609 заболевших. В республике от осложнений коронавирусной инфекции, по официальным данным, скончался 1181 пациент.