Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Лукашенко пожаловался на вернувшуюся заразу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожаловался на вернувшийся ковид.

Во время своего выступления на Всебелорусском народном собрании президент республики Александр Лукашенко признался, что уже третий день чувствует себя больным.

В эфире телеканала "Беларусь 1", который транслировал заседание, Лукашенко сильно закашлялся и признался, что "эта зараза опять ко мне пришла", – имея в виду перенесенный ранее COVID-19.

Он отметил, что у алкоголиков реже встречается коронавирус, подчеркнув, что это не означает, что надо много пить: "Рюмочку, не больше".

После аплодисментов сказанному Лукашенко подчеркнул, что народ может неправильно понять ситуацию, подумав, что "собрались алкаши и друг другу аплодируют".

Глава государства посетовал, что граждане республики ведут недостаточно здоровый образ жизни, хотя, по его словам, он построил им несколько лыжероллерных трасс.

Ранее Лукашенко давал белорусам советы по профилактике заболевания коронавирсной инфекцией. По его словам, для защиты необходимо не только часто мыть руки, но и ходить в баню, а также выпивать в день 40-50 грамм водки в пересчете на чистый спирт, чтобы "травить вирус".

28 июля он заявил, что бессимптомно переболел COVID-19, перенеся его на ногах, подчеркнув, что его намеренно заразили.