Ушел из жизни известный вологодский гармонист Владимир Торопов

Ушел из жизни известный вологодский гармонист. Осенью у Владимира Торопова обнаружилось серьёзное онкологическое заболевание. Владимир получал образование в Вологде, позже перебрался в Москву и выступал в составе казачьего хора "Вар". Неоднократно становился лауреатом множества премий.

Умер известный вологодский музыкант Владимир Торопов. Этой осенью у талантливого гармониста обнаружилось серьёзное онкологическое заболевание. К сожалению, рак оказался сильнее.

Владимир Торопов является уроженцем Вологодской области; его малая родина – посёлок Кадниковский Вожегодского района. Позднее он переехал в областной центр. Здесь он получил высшее музыкальное образование. После этого Владимир отправился в Москву. Там он выступал в составе казачьего хора "Вар". Неоднократно становился лауреатом множества премий. Вологодский слушатель и зритель может помнить его по ярким выступлениям за ансамбль "Семёнково".

Изначально у родных и врачей были надежды на спасение, сообщает ГТРК "Вологда". Казалось, что болезнь может отступить. В поддержку Владимира был запущен сбор средств, но, увы, рак прогрессировал. Сегодня пришло известие о том, что музыкант скончался в больнице. О том, где будет похоронен Владимир Торопов сообщат позднее.