Интернет не ловит: студент обратился к губернатору Омской области с 8-метровой высоты

Студент омского института записал видео с обращением к главе области с вопросом о дистанционном обучении: в его деревне плохо работает беспроводной интернет, и выходить на связь ему приходится с березы на 8-метровой высоте.

Студент омского института, проживающий в деревне Станкевичи, обратился к главе региона с жалобой на плохое качество беспроводного интернета в населенном пункте.

Молодой человек по имени Алексей рассказал, что с 9 ноября их перевели на дистанционное обучение. И теперь, чтобы выйти на связь с преподавателями, ему приходится идти в лес, лезть на березу и учиться, сидя на 8-метровой высоте.

По словам Алексея Дудоватова, если летом это было возможно, то сейчас наступили холода, и учиться таким образом ему попросту опасно для здоровья.

На автомобиле из областного центра, где расположен Омский институт водного транспорта, в деревню Станкевичи ехать около 250 километров. Алексей не рассказал в своем обращении, как раньше добирался на учебу.

Студент обрел популярность в социальной сети Tik-Tok, где он известен под именем "Омский колхозник". Его ролики о сельской жизни набирали сотни тысяч и даже миллионы просмотров.