В Ярославле семья самовольно обустроила квартиру на чердаке

Семья ярославцев захватила чердак жилого дома. Они превратили ее в пентхаус и даже провели туда лифт из квартиры. Именно из-за лифта на них ополчились остальные жильцы.

Ремонтники, которые живут на крыше. В Ярославле судебным приставам пришлось штурмовать чердак, который самовольно захватило находчивое семейство. По закону территория, которая превратилась в уютный пентхаус, принадлежит всем жителям многоквартирного жилого дома. Но авторы чердачного ремонта решили присвоить технический этаж. Своя квартира у семейства тоже была, но ее они сдали квартирантам.

"Сотрудники жилищного надзора обратились с иском в суд в интересах граждан, проживающих в жилом доме, об устранении препятствий в пользовании общедомовым имуществом, – рассказала Екатерина Пиунова, помощник руководителя УФССП России по Ярославской области. – Дело в том, что граждане захватили помещение, установили там лифт, и это мешало другим собственникам пользоваться домовым имуществом".

Теперь, видимо, жильцы всего дома получили весьма уютный чердак за счет захватчиков. А вот что делать с лифтом в их квартиру, пока неясно.