Под Воронежем сотрудник банка попытался взорвать банкомат с 3,5 миллионами рублей

Воронежские полицейские возбудили уголовное дело в отношении сотрудника банка. Мужчина попытался взорвать банкомат, в котором находились 3,5 миллиона рублей. В отделе МВД злоумышленник признал вину и рассказал, что деньги ему нужны были, чтобы погасить долг перед знакомым за недавно купленную машину.

Воронежские полицейские задержали 30-летнего мужчину, который попытался взорвать банкомат на улице Чапаева в Семилуках. Возбуждено уголовное дело о краже ч. 4 ст. 158 УК РФ, пишет ГТРК "Воронеж".

По данным полиции, совершить преступление мужчина пытался в 6:00 четверга, 5 ноября. Находясь в маске и перчатках, он зашёл в помещение организации и подсоединил газовое оборудование к банкомату, в котором находились 3,5 миллиона рублей.

Налётчика заметил другой служащий банка, поэтому ему пришлось скрыться. Деньги мужчина так и не украл. Сотрудник кредитной организации, ставший очевидцем, запомнил приметы и одежду злоумышленника. Поэтому незамедлительно была составлена ориентировка. Её передали всем наружным постам.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении финансовой организации, установили автомобиль Ford Focus, на котором злоумышленник подъехал к банку. Подозреваемого задержали. Им оказался 30-летний житель Семилукского района. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", – уточнили в полиции.

В отделе МВД мужчина признал вину и рассказал, что деньги ему нужны были, чтобы погасить долг перед знакомым за недавно купленную машину.