Елена Василек рассказала, почему ее называли русской Эдит Пиаф

Кадр из программы "Привет, Андрей!"
Кадр из программы "Привет, Андрей!"
В эфире канала "Россия 1" – любимые народные застольные песни. В студию ток-шоу "Привет, Андрей!" пришли авторы и исполнители: Ярослав Сумишевский, Олег Газманов, Ирина Климова, Ренат Ибрагимов, Елена Василек.

Новый выпуск своего ток-шоу Андрей Малахов посвятил застольным песням. В студии программы "Привет, Андрей!" собрались авторы и исполнители, те, кто любит народный фольклор и старается его сохранить в своем творчестве. Ведущий признался, что про певицу Лену Василек он много лет назад прочитал в прессе. "Был Каннский фестиваль, и вдруг пишут, что фурор, вся набережная остановилась – Елена Василек поет народные песни", – вспоминает телеведущий. Тогда он решил, что обязательно должен выяснить, кто это такая.

Елена Василек, гостья программы "Привет, Андрей!", прекрасно помнит эту историю. В тот год Павел Лунгин представлял на смотре фильм "Свадьба". "Действительно, меня тогда называли русской Эдит Пиаф. После церемонии они сняли яхту двухэтажную, там абсолютно не было никакого микрофона, там не было вообще аппаратуры, и я вот так вот пела песни под баян, вживую", – рассказала певица. По словам Елены, тогда ей было очень тяжело, но ей налили рюмку водки, сказали: "Ну, русские пьют!" Она не пила совсем, недавно родила сына. "Забыла, как это. Выпила..." – призналась автор и исполнитель в шоу Андрея Малахова.

Оказалось, что диктор Татьяна Судец, еще одна гостья Андрея Малахова, родственница певицы и солистки группы "Белый день". Она крестила сына Елены Василек. Сейчас Ваня уже взрослый, учится на третьем курсе. "Привет передает, крестная", – сказала Елена.